воскресенье, 5 мая 2019 г.

Всероссийская акция «ДОБРОПОЕЗД – 2019»


            «Есть люди, у которых ограничены физические или интеллектуальные возможности и в нашем обществе их принято называть «инвалиды». ы считаем, что никакие физические или умственные недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Поэтому хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему!», - Ирина Слуцкая.

            Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов
            Основная цель - улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидность, посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в регионах Российской Федерации.
            В этом году железнодорожный тур пройшел с 16 по 26 апреля по маршруту Москва — Тамбов — Пенза — Уфа — Челябинск — Омск — Тюмень — Пермь — Киров — Нижний Новгород — Москва.  За 10 дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды посетили региональные центры с целью реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. В Челябинске «Добропоезд-2019» сделал остановку 20 апреля.
            Особенно приятно, что и нашим ребятам эта тема интересна. Галимова Рената, ученица 10 класса, приняла участие в качестве волонтера, получив массу приятных впечатлений и незабываемого опыта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий