"С Уральских гор к Олимпийским вершинам"


УРА! 
Олимпиада снова в России!!!

     Всего второй раз за всю историю олимпийского движения наша страна удостаивается чести принимать главные спортивные соревнования планеты. До этого российский город становился столицей Игр лишь однажды – в 1980 году, когда в Москве прошли XXII Летние Олимпийские игры. Зимнюю же Олимпиаду наша страна готовится принять впервые.
    Выбор Сочи в качестве столицы XXII Зимних Игр стал одним из ярчайших событий в новейшей истории российского спорта. За право принимать Олимпиаду-2014 боролись в общей сложности 7 городов, в том числе: испанская Хака, казахстанская Алма-Ата, грузинский Боржоми, столица Болгарии София, австрийский Зальцбург. Однако фаворитами, прошедшими в финальный этап отбора, стали всего 2 претендента: южно-корейский Пхёнчан и российский Сочи. Итог этой напряженнейшей борьбе был подведен 4 июля 2007 года во время 119-ой сессии МОК в городе Гватемала, когда Сочи был официально выбран столицей Олимпийских игр 2014 года, опередив Пхёнчан с перевесом всего в 4 голоса.
      Можно с уверенностью сказать, что это событие открыло новую страницу в истории развития как российского спорта в целом, так и в жизни самого города Сочи. По итогам масштабного строительства, развернувшегося в рамках подготовки к Олимпиаде, в распоряжении «черноморской жемчужины» останутся 11 новых спортивных объектов, оборудованных по самому последнему слову техники.


Олимпийский дух пришёл в каждый дом, затронул все сердца. Мы с нетерпением ждём спортивного праздника и желаем нашим спортсменам удачи!
Вся Россия рада!
 У нас ОЛИМПИАДА!
 Праздник спорта Мировой
 Ожидает нас зимой.

Мы радушны, хлебосольны,
 Ждем гостей и, тем, довольны!
 Приезжайте, выступайте
 И, конечно, побеждайте!

Ждёт вас множество призов.
 Будь готов и будь здоров!

Карта маршрута эстафеты олимпийского огня 2014 с датами
Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» является самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Эстафета стартует 7.10.2013 и пройдет 123 дня. Огонь из Олимпа увидят 2900 городов России, его понесут 14 тысяч факелоносцев через 65000 км и 7.2.2014 Олимпийский огонь зажжет открытие зимних Олимпийских игр в Сочи!
Таблица этапов эстафеты с городами и точными датами

  17 декабря 2013 года мы ощутили на себе эйфорию приближающейся Олимпиады, гордость за нашу страну. В классе был проведен классный час "История Олимпийских игр". Ребята проявили себя, как "заядлые" спортсмены. Они отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, рисовали и пели.  На лицах ребят "красовалось" изображение флага страны.
      Все с нетерпением ждали, когда же увидят олимпийский факел. На улице холодно, но в душе тепло и трепетно от предстоящего события.
     Сегодня уникальное событие, которое войдет в историю страны, города, района, нашей школы, о котором мы будем вспоминать и делиться со своими родными и близкими. Ждем! Перекрывают движение транспорта. И вот ОН, совсем близко... Олимпийский огонь! Так здорово! Желаем нашим российским спортсменами удачи! А мы их поддержим!!!!





Олимпиада подходит к концу! Результат нашей сборной радует! 




     Начиналось всё не так хорошо. Никто не верил в победу.  "Мы долго запрягаем, но быстро едем!" Наши ребята нас очень порадовали.
Ребята, мы Вами гордимся!


Комментариев нет:

Отправить комментарий