среда, 14 мая 2014 г.

В Челябинской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

   С 14 мая по 8 июня 2014 года в Челябинской области сотрудниками полиции проводится 1-й этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!». Оно приурочено к началу летних каникул, когда дети больше времени проводят на улице и подвергаются опасности стать жертвами ДТП. 
   
С начала года на территории области произошло 139 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Количество погибших в результате ДТП детей увеличилось с 3 до 8, число раненых несовершеннолетних увеличилось на 6,9% и составило 139 человек.
   В Челябинске в результате аварий травмы различной степени тяжести получили 66 детей, в том числе в 16 случаях по своей неосторожности. Среди пострадавших 38 детей-пешеходов и 26 детей-пассажиров.  
   В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и полиции проведут беседы по безопасности дорожного движения во всех школах, примут участие в родительских собраниях, проведут агитационные мероприятия, среди которых ставшие традиционными конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» и акция, посвященная Дню защиты детей. В период мероприятия посты патрулирования будут максимально приближены к местам скопления детей. Особое внимание сотрудниками ДПС будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, соблюдению правил проезда пешеходных переходов, а также пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними

Комментариев нет:

Отправить комментарий