вторник, 6 мая 2014 г.

Празднование Великого праздника

   В нашей стране много праздников, но самый великий - только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной Войне. 
   Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм. 
 
 Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшится - День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.


Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!


    Спасибо, тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни - за то, что мы можем жить сегодня: можем спокойно ходить по планете и имеем самое ценное - свободу выбора. Наша страна - великая Россия с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года. 

   В этом году в школе прошел целый цикл мероприятий, посвященных празднованию 9 мая: Уроки мужества, встречи с ветеранами, концерт. 
   А лучшие ученики 5а, 6б, 7а и 7б классов приняли участие в открытии Вахты Памяти в Металлургического района.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий