суббота, 9 августа 2014 г.

"Стрижи" над Челябинском

   9 августа 2014 года в Челябинске на военном аэродроме Шагол (в ЧВВАКУШе) прошло грандиозное авиашоу в честь Дня авиации.
    День Авиации (День Военно-Воздушных Сил России) — знаковый для Челябинска праздник. Наш город может гордиться единственным в СНГ учебным заведением, которое готовит штурманов. Речь, конечно, идет о Челябинском военном авиационном институте штурманов (ЧВАИШ) — филиале Военного учебно-научного центра ВВС. В народе его по-прежнему называют ЧВВАКУШ.
    
    В этом году праздничные мероприятия на военном аэродроме Шагол посвящены не только Дню авиации, но и 100-летию со дня рождения маршала авиации дважды Героя Советского Союза Павла Сергеевича Кутахова и 70-летию учебной авиабазы.
    Удивительное по красоте и мощи авиашоу открыли легендарные «Стрижи». Синих птиц на корпусе МиГ-29 рассмотрели все желающие.
   Экстремально низко четыре истребителя пролетали над головами участников Дня ВВС, а затем взмывали ввысь, исполняя боевые фигуры высшего пилотажа.
   В День ВВС челябинцы увидели, как освобождают самолет от террористов, а также посидели в кабине истребителей и пассажирских авиамашин. 
   Праздник удался! С Праздником!!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий