вторник, 23 декабря 2014 г.

Профилактическая операция "ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ"



За 11 месяцев 2014 года в г. Челябинске
в результате дорожно-транспортных происшествий 222 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 5 детей погибли. В 40 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в большинстве случаев - по вине водителей транспортных средств.     
С 22 декабря 2014 г. по 11 января 2015г.
на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие 
«Зимние каникулы»


!  Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи ледовых городков.    
! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств, на заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.        

! Родители, используйте в экипировке детей световозвращающие элементы, так он будет более заметен для водителей в темное время суток.
!  Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. 
! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Во избежание опасных зимних забав, продумайте совместный досуг и активный отдых.
! При использовании для перевозки ребенка санок, для перехода проезжей части возьмите ребенка за руку или возьмите его на руки, а не катите по дороге в санках! Это опасно!   


Берегите детей!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий