пятница, 20 марта 2015 г.

Поход в гости в поисково-спасательную службу

   Основными задачами Государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области» являются спасение жизни людей, попавших в чрезвычайные ситуации, предотвращение ЧС и поддержание постоянной оперативной готовности для выезда на ЧС и ликвидации ее последствий в любом месте области.
   На сегодняшний день Государственное учреждение «Поисково-спасательная служба Челябинской области» - это 152 человека, 141 из которых – аттестованные спасатели.
   Семь отрядов службы несут круглосуточное дежурство в гг. Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Кыштым, Троицк, Усть-Катав. Аварийно-спасательные группы состоят из трех-четырех спасателей и одного оперативного дежурного. Все спасатели владеют навыками альпинистских работ, оказания первой доврачебной помощи, спасения людей в различных условиях. Кроме этого, один из спасателей является профессиональным медиком – фельдшером или врачом. На вызовы, связанные с угрозой жизни человека, аварийно-спасательная группа выезжает в режиме трехминутной готовности.

   Сегодня, 20 марта 2015 года, радушно открыла свои двери поисково-спасательная служба для учащихся 6А класса. Ребята посетили музей службы и узнали историю создания, 
 

 
Сотрудники службы показали ребятам оборудование, костюм для работы в зоне заражения и даже- кое-что попробовать на себе
 

 

Ребята с удовольствием осмотрели учебно-тренировочную базу службы: тренажер "Завал", "АХОВ", и другие.
 

  

 


Большое спасибо руководству Поисково-спасательной службы, учителю ОБЖ Алиеву Арману Дауитовичу, за интересную и познавательную экскурсию.


С нетерпением ждем теплых и сухих денечков для организации практических занятий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий