понедельник, 3 октября 2016 г.

В недрах Урала: Слюдорудник

В теплый осенний день группа любителей путешествовать вновь отправилась в путь!
 
            В настоящее время поселок Слюдорудник – совсем небольшой населенный пункт в окрестностях челябинского города Кыштым.
            В XIX веке в этих местах работали золотые прииски. А в 1870-е годы здесь нашли слюду. Открытое месторождение получило название Слюдяногорское месторождение мусковита.
            Для любителей активного туризма была интересна прогулка по Экологической тропе. Маршрут очень легкий. Протяженность Экологической тропы составляет 1,5 километра. Здесь мы встретили по пути скалы, заброшенные штольни, пещеры, отвалы, тропу с лестницами и переходами по склону горы, стоянками и просто красивыми местами. А еще в Слюдоруднике очень здоровый воздух, насыщенный запахами хвойных деревьев и трав.
 

 

            А в самом начале маршрута мы наткнетесь на дробильную фабрику. Вообще, все тут напоминает о том, что когда-то здесь добывалось золото и кварц. Дорожки, камни, скалы, растения, все блестит от песчинок кварца. Мелкие частицы кварца здесь везде. 
 

            А с вершины горы, куда приводит Экологическая тропа, можно любоваться окрестностями поселка Слюдорудник: горами и озером.
 

            В Слюдоруднике имеется еще множество мест, которые можно открыть для себя. Также мы отправились в поход на «Скалу Любви», где загадали желания и попробовали силы в экстрим-парке на трассе «Мадагаскар»
 

 

 

            В Слюдоруднике Вы встретите не так много туристов, здесь очень тихо и спокойно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий