четверг, 7 декабря 2017 г.

День Старшеклассника

   Специалисты отдела профориентации Центра занятости населения по Металлургическому району провели День старшеклассника для учащихся  9-х классов школы № 61.
   В рамках мероприятия старшеклассникам предоставлена информация о востребованности профессий (рейтинг профессий на 01.11.2017 г.), о ситуации на рынке труда области, г. Челябинска, и в частности, Металлургического района. Им рассказали о популярных на сегодняшний день рабочих профессиях, в которых нуждается рынок труда нашего промышленного города, и о том, как правильно подходить к выбору будущей специальности, руководствуясь собственными способностями, умениями и востребованностью выбранной профессии.
           

- Проблема безработицы среди молодежи в наши дни чрезвычайно остра и актуальна, профессиональное самоопределение нередко затягивается, многие молодые люди принимают решение о профессиональном выборе,  исходя из соображений, не отвечающих потребностям реального рынка труда, что приводит к обучению по не востребованным специальностям, - рассказывает заместитель начальника отдела по Металлургическому району Наталья Тимофеевна Карпова. - Наша общая задача - формирование интереса молодежи к овладению рабочими профессиями. Мы хотим помочь будущим специалистам правильно спланировать свое профессиональное будущее, определить профессию, которая принесет им удовлетворение и станет делом на всю жизнь. Особое внимание уделяем проблемам, с которыми им предстоит столкнуться в процессе поиска работы, вариантам поиска работы, навыкам самопрезентации и возможностям прохождения обучения по направлению службы занятости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий