четверг, 21 июня 2018 г.

"Диалоги с героями"


          
  19 июня состоялась встреча участников трудовых отрядов города Челябинска, школьных лагерей и представителями РДШ с Героем Советского Союза Валерием Бурковым (в монашестве – отцом Киприаном) и Героем РФ полковником Алексеем Романовым.
            Встреча проходила в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями», организаторами которого выступают Российский Союз молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр». Диалог начался сразу. Тема патриотизм, любовь к Родине и людям, о том, как каждый для себя понимает смысл любви к Родине и близким людям. Огромный интерес у ребят, конечно же, вызвала тема войны. Ребята спрашивали о самом страшном дне в жизни героев, о том, можно ли преодолеть страх, легко или сложно стать героем, и о многом другом, о мечтах . После окончания  официальной встречи, многие ребята остались, чтобы ближе пообщаться с замечательными людьми, которые прошли трудными дорогами войн, но сохранившими в душе любовь к людям, готовность к самопожертвованию ради нашей родины.
            Инициативная группа нашей школы (Черенкова С., Матвеев Б., Ларина П., Цитцер А., Стрымбану В.),тоже побывала на встрече с героями. Ребята смогли задать  и получить ответы на интересующие их вопросы.
            Смотри фото в ВК (альбом "Инициативная группа "): https://vk.com/album-43401320_250883261?rev=1

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий