четверг, 25 октября 2018 г.


За 9 месяцев 2018 года в г. Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 184 ребенка получили травмы и 3 ребенка погибли.
В 25 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в остальных случаях – по вине водителей транспортных средств.

С 24 октября по 12 ноября 2018 года
на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие
«Осенние каникулы»

! Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.  

! Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ними ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!
  
! Водители, помните! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».    

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

Берегите детей!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий