понедельник, 29 октября 2018 г.

В Челябинске дан старт МЕДИАгоду


Юные корреспонденты Челябинска и Копейска встретились на ежегодном городском слёте детских и молодёжных СМИ «Журмикс – 2018». В мероприятии приняли участие 33 школьных редакции, более 250 участников. Слёт ознаменовал старт мероприятий журналистской направленности среди образовательных организаций г.Челябинска.
      
   Тема слёта этого года – «Сделай город лучше». Программа мероприятия включала в себя теорию и практику: мастер-класс от представителей Московского центра профессионального образования при ТТЦ «Останкино», пресс-конференция с известными челябинскими активистами, а также пресс-тур.
         Мастер-класс для тех, кто мечтает стать известным и грамотным интервьюером и собеседником, провели для челябинских школьников представители образовательного проекта «18-» Московского центра профессионального образования при ТТЦ «Останкино». Журналист Элиза Мартиросян и клипмейкер, режиссер коммерческих и социальных видеороликов Денис Глотов раскрыли юнкорам секреты журналистского мастерства.

            Пресс-конференция с известными деятелями Челябинска заставила детей пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи, например, раздельный мусор. В роли спикеров выступили руководитель пресс-службы фестиваля городской среды «Всё просто» Василиса Кузнецова, автор проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов, победитель первого чемпионата мира по граффити 3D Next project Тимур Абдуллаев, координатор проекта «Разделяйка» посёлка Аэропорт и куратор проекта «Экотакси» Людмила Ярошенко. Неожиданностью для всех стало прямая телетрансляция с участием Чистомена – автора одноимённого проекта.
            Для юных журналистов был организован пресс-тур в IT Park – место притяжения и развития информационных технологий. Участникам поездки провели экскурсию, познакомили с концепцией работы коворкинг-центра, ответили на все интересующие вопросы.
            В завершении слета состоялось награждение юнкоров за лучшие авторские работы по итогам дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий