суббота, 20 апреля 2019 г.

Челябинские старшеклассники посоревновались в «смартфонном» брейн-ринге

            20 апреля в челябинском филиале Финансового университета при правительстве РФ состоялся брейн-ринг с применением цифровых технологий между шестью командами, состоящими из учащихся 10-11 классов школ Челябинска.
            Как уточняют организаторы мероприятия, брейн-ринг – это не только знаменитая телевизионная игра, но и целое социальное движение: в нем принимают участие на постоянной основе около 500 тысяч человек в России и за рубежом. Правила состязаний неизменны: на ринге встречаются команды, состоящие из шести человек – каждая. Обязательным условием участия является наличие хотя бы у одного представителя команды смартфона с постоянным подключением интернета. В рамках отборочных и финальных боев команды соревнуются в скорости ответов на вопросы по обществознанию и математике.

            Ребят проверяли на знания  предметов «обществознание» и «математика» с использованием бесплатной платформы Kahoot, предназначенной для проведения обучения в игровой форме.
Команда нашей школы заняла почетное III место!
            Победители и призеры игры были награждены сертификатами на льготное обучение по программам дополнительного профессионального образования в челябинском филиале Финуниверситета.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий