вторник, 11 июня 2019 г.


Ребята из Металлургического района «Трудового лета — 2019» сходили на экскурсию в Уральский государственный университет физической культуры.

УралГУФК был основан в 1970 году. Сегодня это учебное заведение с большим потенциалом по подготовке специалистов в области спорта. Более 250 студентов вуза состоят в национальных сборных командах России.
- УралГУФК — единственный в Уральском федеральном округе спортивный университет. Основной упор мы делаем именно на подготовке профильных специалистов. Подготовке тренеров, спортивных менеджеров, специалистов по оздоровительным технологиям, работе с людьми, имеющими отклонения в физическом развитии и состоянии здоровья, педагогических работников — учителей, преподавателей, на направление рекреация и спортивный туризм, — в одном из интервью отметил и.о. ректора вуза, профессор, д.п.н. Сергей Сериков.
Имена выпускников этого ВУЗа на слуху, так как многие из них стали выдающимися спортсменами. Это хоккеисты Сергей Мыльников и Сергей Макаров, лидер конькобежного спорта Татьяна Сидорова, дзюдоист Григорий Веричев, марафонец Леонид Мосеев, пловец Альберт Бакаев, биатлонистка Светлана Ишмуратова, дзюдоист Виталий Макаров, хоккеисты Дмитрий Калинин, Евгений Малкин и Георгий Гелашвили, волейболистка Екатерина Гамова, и многие другие выдающиеся спортсмены.
Очень интересно было пройти по коридорам вуза, посидеть в аудитории, побеседовать со студентами, узнать о процедуре сдаче норм ГТО. Ребятам очень понравилась экскурсия, а некоторые из них думают связать свое дальнейшее обучение с этим университетом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий