вторник, 18 июня 2019 г.

О спорт, ты - мир!


О спорт, ты - мир! Эта крылатая фраза, тысячи раз воспроизведенная в литературе, кинематографе, песнях, плакатах, ставшая названием фильма, принадлежит основателю современного олимпийского движения, педагогу, историку, литератору - Барону Пьеру де Кубертену. Эта фраза до сих пор живет в сердцах спортсменов.
Спорт играет огромную роль в жизни каждого человека. Без него человек не сможет быть здоровым, а без здоровья – счастливым.
Сейчас современный мир очень быстро развивается, все куда-то спешат, часами стоят в пробках, работают допоздна. И порой времени и сил на занятия спортом уже не остается.
18 июня 2019 года было проведено спортивное мероприятие "Мы вместе " для ребят трудовых объединений нашей школы.
Ребята не только проявляли физическую силу, но и развивали ум. За каждый пройденный этап отряд получал баллы. В конце мероприятия отряды были награждены грамотами.
По моему мнению, спорт должен быть неотъемлемой частью жизни человека.
Во-первых, физические нагрузки полезны организму. Те люди, которые бегают по утрам, посещают спортивные залы и ведут здоровый и активный образ жизни имеют, как правило, отличное здоровье.
Во-вторых, во все времена люди почитали красоту. А как же достигнуть этой красоты, если не заниматься спортом? Никак. Подтянутые и спортивные фигуры были и всегда будут популярны.

В-третьих, где еще, как не в спортивных играх и соревнованиях можно получить такой заряд бодрости, азарта, дух соперничества и положительные эмоции!
Таким образом, спорт должен стать привычкой человека, его образом жизни, лекарством и развлечением. Откиньте прочь лень и вперед!
Егорова Виктория



Комментариев нет:

Отправить комментарий