среда, 5 июня 2019 г.

"Мы вместе"


Сегодня во Дворце пионеров и школьников им Н.К.Крупской для ребят из трудовых районных штабов был организован спортивный турнир «Мы вместе!». Подростки соревновались в ловкости, меткости, силе и в знаниях о мире спорта. 
 

Турнир был представлен следующими соревнованиями и играми: «Магловский Квиддич», «Городки», «Морской бой», «Баскетбол», «Дартс», «Планка», «Интеллектуальная викторина». 
 

 
Кроме того, до начала состязаний и в перерыв между ними в холле второго этажа можно было принять участие в одном или нескольких мастер-классах. Здесь учили завязывать морские узлы, складывать бумажных журавликов, рисовать животных новым оригинальным способом, а также рассказали, используя диаграмму, о тех сферах жизни, которым нужно уделить особенное внимание человеку (площадка «Траектория развития»), над которыми важно поработать.
 
Свои мастер-классы провели Галимова Рената и Денисова Анна.
Рената показала, что чтобы уметь рисовать не обязательно ходить в художественную школу. Были показаны хитрые лайфхаки для рисования, которые упростят творческий процесс и сделают его намного интереснее.
 

Анна провела с ребятами танцевальную утреннюю зарядку и показала, как можно совместить утреннее пробуждение и спортивный образ жизни – танцы.
 

По итогам соревнований всем победителям были вручены грамоты и вкусные подарки. В общем зачете лучшей командой стал штаб Металлургического района. «Серебро» досталось Ленинскому району, «бронза» у Тракторозаводского района. 

После мероприятия все отправились в актовый зал Дворца, чтобы создать проект своего собственного турнира "Мы вместе!", но уже у себя в районе. За основу подростки брали либо готовый вариант соревнования, на котором они только что были, либо использовали свои собственные идеи. 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий