вторник, 25 июня 2019 г.

Лето - время для участия в конкурсах!


Городской конкурс творчества по безопасности дорожного движения
«На страже безопасности дорог»

Городской конкурс творчества по безопасности дорожного движения «На страже безопасности дорог», посвященный 83 годовщине со Дня образования Госавтоинспекции России, проводится Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Челябинску совместно с Комитетом по делам образования города Челябинска (по согласованию), среди участников смен городских оздоровительных лагерей,  трудовых и профильных отрядов, а также учащихся города в целях:
- профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий;
- воспитания законопослушных участников дорожного движения;
- повышение имиджа сотрудников Госавтоинспекции.

Тема конкурса – пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения (особенно велосипедистов, детей на самокатах, роликах, скейтах, гироскутерах и т.п.), деятельность Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения, ежедневная служба инспекторов.
            Работы на конкурс принимаются в следующих номинациях:
- конкурс рисунков «Каникулы по Правилам дорожного движения!»;
- конкурс фотографий, баннеров «Велосипедист! Береги жизнь!»;
- конкурс кроссвордов «Знатоки безопасности дорожного движения».

Требования к оформлению и предоставлению работ.
Заявка обязательна (оформляется даже, если всего 1 работа)! В случае направления на конкурс нескольких работ от образовательной организации, предоставляется общая (ОДНА общая заявка) заявка с указанием данных всех работ и авторов, контактной информации руководителя (Ф.И.О., должность, контактный телефон для связи). Форма заявки (см. приложение).
Каждая работа предоставляется в электронном виде на адрес: konkurs-gibdd74@yandex.ru Каждый файл должен быть подписан, содержать сведения об авторе: фамилия, имя, образовательная организация  (информация размещается на каждом файле). Все работы от образовательной организации направляются в одном письме вместе с заявкой.
В каждой номинации от школы принимается не более 10 работ.

Номинации Рисунки «Каникулы по правилам дорожного движения»:
- формат рисунка А4 в виде JPEG, PDF;
- рисунки по пропаганде правильного, безопасного поведения в период каникул.
  
Номинация Фотографии, баннеры «Велосипедист! Сохрани жизнь!»:
- формат: JPEG;
- фотографии или макеты баннеров по пропаганде безопасности велосипедистов, детей на самокатах, роликах, скейтах, гироскутерах и т.п.).

Номинация Кроссворд «Знатоки безопасности дорожного движения:
- формат JPEG, PDF;
- вопросы к кроссворду должны быть напечатаны;
- тема – безопасность дорожного движения, деятельность Госавтоинспекции. 

К участию в конкурсе допускаются только изображения и кроссворды собственного сочинения. Не допускается использование ранее кем-то написанных, изображенных работ.   
     
            Победители будут определены в каждой номинации.  
            Победители конкурса будут награждены грамотами в срок до 30.09.2019 года (о награждении победителям будет сообщено дополнительно по указанным данным), участники – сертификатами (сертификат в электронном варианте на адрес СП ЦОДОО районов). О времени и месте награждения победителям будет сообщено дополнительно (по указанным в работе контактам). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий